28 декабря 2016, 18:17

В Иркутске "Боярышник" арестовывают и изымают еще до поступления в продажу

В Иркутской области на железнодорожной станции "Братск" было выявлено и арестовано почти 18 000 литров "Боярышника", употребление которого в качестве дешевого "пойла" привело к массовой гибели людей.

В Иркутске "Боярышник" арестовывают и изымают еще до поступления в продажу

Полицейскими города Братска при проведении осмотра металлического грузового контейнера на железной дороге был обнаружен нелегальный груз спиртосодержащей жидкости "Боярышник", который следовал в Иркутскую область для розничной продажи.

Партия изъятого товара предварительно оценивается в 3,5 млн рублей. Почти 84 тысячи бутылок "Боярышника" должны были вскоре поступить на прилавки города и области.

По транспортным накладным груза было установлено, что предприятие-отправитель находится в Ростове-на-Дону.

Вся изъятая партия груза передана на временное хранение, часть - направлена для проведения экспертизы на содержание в жидкости метилового спирта.

Напомним, ранее в Иркутске произошло массовое отравление "Боярышником", который по своему прямому назначению является концентратом для ванн, но употребляется местными жителями во внутрь как самое дешевое спиртосодержащее средство.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, в котором обвинил иностранцев в произошедшей трагедии с массовыми отравлениями.

Последние новости