"Спочивай з миром, маленьке сонечко", - украинцы клянут оккупанта за убийство 15-летней Даши Каземировой
Сегодня, 28 мая, в селе Железном (бывшое Торецкое) под обстрелом оккупационных войск РФ погибла 15-летняя школьница Дарья Каземирова.
О гибели своей ученицы в Торецке сообщил в Facebook учитель Леонид Макаров, передает "Диалог.UA".
Трагедия случилась в понедельник, 28 мая. Приблизительно в 11:40 оккупант обрушил артиллерийский огонь на мирное Торецкое. Один из снарядов попал во двор частного дома, где находилась девочка. Она погибла на месте от полученных травм.
"Сегодня от осколка мины погибла моя ученица Дарья Каземирова. Совсем недавно она отпраздновала свой 15-й день рождения", - рассказал Макаров, уточнив, что девочка получила в подарок долгожданный телефон и очень ему радовалась.
"Нет слов… Слезы", - подчеркнул учитель.
Украинцы очень остро отреагировали на убийство оккупантом школьницы. Трагедию, в частности, прокомментировал журналист Айдер Муждабаев.
"Россияне — убийцы. И те, кто дают оружие, и те, кто стреляют, и те, кто равнодушны к этой войне и для себя комфортно молчат. И хорош свистеть про опасность: если хочешь, всегда можно найти слова", - написал он в Facebook.
Стоит отметить, что полиция завела уголовное дело по факту гибели Даши Каземировой. Убийство квалифицировали как теракт.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что оккупант обстрелял тяжелой артиллерией мирное село Чермалык под Мариуполем.
Последние новости
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24