Огонь артиллерии обрушился на Чермалык: волонтер рассказал, за что оккупант мстит "мирняку"
Оккупационные войска РФ 27 мая обстреляли тяжелой артиллерией мирное село Чермалык, возле которого даже нет позиций ВСУ.
Об ударе оккупанта по Чермалыку сообщил в Facebook известный украинский волонтер Роман Доник, передает "Диалог.UA".
В воскресенье, 27 мая, по мирному селу Чермалык, что на мариупольском направлении, войска РФ ударили 120-мм минометами. Оккупанта даже не остановил тот факт, что в селе есть работающие школа и детский сад, а также отсутствуют позиции украинских военных.
Доник заверил, что обстрел - это месть.
"Обстреляли после того, как понесли потери (3 убитых и 3 раненых) в другом месте. В районе Павлополя. Отомстили "мирняку". Я так понимаю, что слово "мирняк", мирное население, гражданские для террористов утратило всякое значение окончательно. На то они и террористы", - подчеркнул волонтер, уточнив, что в этот раз, к счастью, удалось избежать жертв.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что гибридная армия РФ сбросила на головы мирных жителей Торецка 35 снарядов и мин.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово