Мощная авиация: Израиль впервые ударил со сверхскоростных истребителей F-35
Согласно сообщениям СМИ, израильское государство впервые осуществило авианалеты со скоростными истребителями F-35.

Во вторник, 22 мая, на официальной странице в Twitter глава ВВС Израиля сообщил об ударах с современных истребителей F-35, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Лига Новости Россия".
Генерал-майор Амикам Норкин заявил, что новые истребители летают на Ближнем Востоке и уже два раза совершили атаки на двух разных фронтах. Также он продемонстрировал снимки F-35 в небе над Бейрутом в Ливане.
Новые самолеты, которые получили название Joint Strike Fighter, изготовила американская корпорация Lockheed Martin. В Израиле эти летательные аппараты именуются Adir - "Могучий". Что интересно, израильское государство стало первой страной, которая приобрела сверхскоростные F-35: в декабре 2016 года страна получила два истребителя из обещанных пятидесяти, сейчас их число возросло до девяти.

Напомним, танки израильской армии ЦАХАЛ нанесли ответный удар по позициям ХАМАС. В среду, 16 мая, из сектора Газа открыли огонь по израильским военным. В ответ на это Израиль обстрелял позиции ХАМАС, в результате чего погибло 60 человек, 50 из которых – террористы.
Также в Сирии ВВС Израиля разгромили "мощный" российский ЗРПК "Панцирь-С1". Израиль открыл огонь, как ответный удар за обстрел Голанских высот. Помимо этого, Россия получила предупреждение, что Израиль продолжит уничтожение проасадовских сил страны-агрессора, если РФ не остановится в разрушении Израиля.
Напоминим, американские специалисты разработали истребитель четвертого поколения McDonnell Douglas F-15 Eagle, который может разгромить истребитель РФ пятого поколения Су -57. Истребитель Соединенных Штатов оснастили системой инфракрасного поиска, что поможет выслеживать самолеты Российской Федерации на дальних расстояниях.
Последние новости
Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26