Танки израильской армии ЦАХАЛ нанесли ответный удар по позициям ХАМАС
В арабских соцсетях пользователи публикуют фотографии тяжелой военной техники на границе с Газой вместе с фотографиями подготовки к Рамадану в районе Бейт-Хануна.

В среду, 16 мая, около 16:00 из сектора Газа были обстреляны израильские военнослужащие. В результате этой атаки никто из военнослужащих не был ранен, сообщает "Диалог.UA".
В ответ на обстрел из танков нанесен удар по позиции ХАМАС на севере сектора Газа, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. Член политбюро ХАМАС Салах аль-Бардуил сообщил, что из 63 погибших участников "марша возвращения", 50 были членами террористической организации. Общее количество пострадавших во время "марша возвращения" превысило 2000.

"Ни у кого не должно быть иллюзий, они продолжат попытки спровоцировать столкновения. В ближайшие недели до 5 июня мы увидим эти сцены вновь и вновь, в том числе по пятницам и субботам. Но сейчас они получили очень серьезный удар, и это вынудило их вернуться в свои конуры", - заявил министр обороны.

Напомним, что ранее ЦАХАЛ устроил массированный обстрел Газы.
Последние новости
Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33