Волонтеры раскрыли схему “покупки” у банков РФ “Вагнером” наемников для войны в Украине и Сирии - громкие подробности
Компания “Евро Полис”, принадлежащая скандальному “повару Путина” Евгению Пригожину, выкупила у банков РФ свыше 3,5 тысяч кредитов россиян. Так он вербует наемников для своей секретной ЧВК “Вагнер”.

Об оригинальной схеме вербовки “Вагнером” наемников для войны в Украине и Сирии рассказал в Facebook проект “Ихтамнет-м0209”, передает “Диалог.UA”.
О схеме волонтеры узнали благодаря “вагнеровцу” Микварову Максиму из Ростовской области. Оказалось, что работавший грузчиком в Ростове-на-Дону россиянин взял внушительный кредит в “Инвестбанке” и “спустил” его. Когда пришло время платить по долгам, на помощь к нему внезапно пришел “повар Путина” Пригожин, который, согласно слухам, владеет ЧВК “Вагнер”.

“Компания Пригожина “Евро Полис” выкупила у банка долг Микварова почти за 180 тысяч рублей. А сам Микваров поехал отрабатывать в солнечную Сирию в составе очередной партии “пушечного мяса””, - отметили эксперты, уточнив, что теперь Микваров орудует в составе расчета АГС-17 1 разведывательно-штурмового взвода учебной разведывательно-штурмовой роты ЧВК “Вагнер”.
Примечательно, что, по данным “Ихтамнет-м0209”, “Евро Полис” выкупил у банков 3704 “живые души”. Фактически они попали к Пригожину и Кремлю в “финансовое рабство”.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что СМИ раскрыли доказательства связи наемников ЧВК "Вагнер" с Минобороны РФ.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24