Войска России в Сирии все еще в опасности: Госдеп поставил Кремлю жесткий ультиматум - подробности
США готовы нанести еще один удар по позициям диктатора Башара и России в Сирии в случае, если они опять посмеют применить там химоружие.
С жестким предупреждением в адрес Москвы выступил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.
Представитель Госдепа заверил, что США не стремятся к конфронтации с Россией. Свидетельством этого является то, что при ракетном ударе по диктатору Асаду российские объекты не пострадали.
Однако, заверил Митчелл, это дружелюбие резко закончится в случае еще одного применения химоружия в Сирии, подобного тому, что было в Думе. Замгоссекретаря пообещал россиянам на это “пропорциональный ответ”.
Со схожим заявлением выступил и председатель комитета по международным делам палаты представителей США Эд Ройс. Он подчеркнул, что атака коалиции в ответ на “варварские действия сирийских властей” была абсолютно оправдана. Он выразил уверенность, что Асад понял сигнал. В противном случае, пообещал Ройс, новая атака будет более мощной, чем предыдущая.
Стоит отметить, что удар коалиции по объектам Асада случился рано утром 14 апреля. США, Великобритания и Франция выпустили по Сирии 105 крылатых ракет. Войска диктатора не смогли перехватить ни одной из них.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Путин пригрозил последствиями после нового удара международной коалиции по объектам Асада в Сирии.
Последние новости
Последствия обстрелов РФ в Донецкой области: разрушены дома, много раненых, среди них них ребенок
15:06В Китае прошел крупнейший в истории страны военный парад: какое вооружение продемонстрировали – ВВС
12:49В Полтавской области СБУ задержала 18-летнего студента: работал на спецслужбы РФ в трех областях
11:29Путин и Ким не могли определиться, кто первым сядет в машину, чтобы поехать на переговоры, – кадры
10:08