"Усиление позиций", - волонтер объяснил причину резкого роста числа провокаций агрессора на границах и в зоне АТО
В последнее время российская оккупационная армия активизировалась как возле украинских границ, так и на захваченных ею территориях. Это связано с утратой Кремлем важных агентов влияния в Киеве.
О причинах роста эскалации украино-российского конфликта в Facebook рассказал известный украинский волонтер и блогер Мирослав Гай, передает “Диалог.UA”.
Он обратил внимание на то, что в последнее время военная авиации России начала активно летать как в непосредственной близости от украинских границ, так и в аннексированном Крыму. Там показательно отрабатывались воздушные удары.
Кроме того, агрессор также начал весьма активно нарушать “полное и бессрочное перемирие” на Донбассе, применяя при этом тяжелое вооружение.
Гай, комментируя эту эскалацию, отметил, что она может быть связана с разоблачением в Украине Владимира Рубана и Надежды Савченко, подозреваемых в подготовке госпереворота.
“Сейчас вскрывается агентура Кремля, враг теряет важных переговорщиков, нужны новые обстоятельства для усиления своих переговорных позиций”, - объяснил волонтер, уточнив, что к активности РФ может быть причастен еще и скандал с применением в британском Солсбери российского военного яда “Новичок”.
“Когда преступника поймали на очередном преступлении, единственный выход - поднимать скандал и угрожать. Россию обвиняют в актах терроризма или их подготовки уже во всем мире. Британия и Украина тут едины в своих позициях”, - отметил Гай, подчеркнув, что мировая общественность должна единым фронтом дать отпор “военному преступнику и террористу номер один - РФ”.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Кремль создает почву для расширения военной агрессии против Украины.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22