У Путина разводят "кулуарщину" по вопросам Донбасса: представитель ОБСЕ Фриш провел тайную вечерю с Сурковым
Нардеп Ирина Геращенко раскрыла детали о секретной беседе представителя ОБСЕ с правой рукой Путина Сурковым.

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на ее страницу в Facebook.
Координатор ОБСЕ Тони Фриш якобы нанес визит помощнику главы страны-агрессора - РФ - Владиславу Суркову, про что не рассказал участникам контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.
Ирина Геращенко прокомментировала то, как прошло заседание минской группы, которое было в этот день, 14 февраля, в Минске.
"На ТКГ украинские представители выразили непонимание тем странным фактом, что координатор ОБСЕ [Тони] Фриш, как выяснилось, в Москве встретился с советником президента Путина [Владиславом] Сурковым и не дал знать об этом членам ТКГ", - написала нардеп.
К тому же он добавила, что Фриш вообще не захотел поехать в Старобельский следственный изолятор, где находится российский солдат Виктор Агеев, пойманный на Донбассе украинскими военными.
Чиновник ОБСЕ объяснил это тем, что его поездка может смотреться как "политический визит".
Из-за этого Геращенко потребовала прекратить "кулуарщину" и продолжить решать все не за спинами участников ТКГ, а в самом Минске.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Волкер оценил выполнение Минских соглашений Кремлем.
Последние новости
"Без исламофобии": мэром Нью-Йорка впервые стал мусульманин – что известно про Зохрана Мамдани
11:07Дроны добили подстанцию во Владимире, и была атакована ТЭЦ в Орле – в Сети показали мощные взрывы
08:22