“Где больше платят - там и хунта”, - Казанский о массовой гибели в Сирии наемников “Л/ДНР”
Удар возглавляемой американцами коалиции по сирийскому Дейр-эз-Зору унес жизни нескольких сотен российских наемников. Среди них оказалось много тех, которые ранее орудовал на украинском Донбассе в рядах группировок “Л/ДНР”.

Внимание на это в Facebook обратил известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, передает “Диалог.UA”.
Стоит отметить, что авианалет случился 7 февраля. Коалиция таким образом наказала российско-сирийские войска за попытку захвата нефтяных месторождения. По разным данным, в результате удара погибли от 200 до 600 россиян.
После инцидента в Сети начали массово всплывать имена погибших наемников ЧВК “Вагнер”. Так, стало известно о гибели Алексея Шихова, Игоря Косотурова, Станислава Матвеева, Кирилла Ананьева, Владимира Логинова и Алексея Ладыгина. Всех этих 7 россиян объединяет факт участия в войне на Донбассе против Вооруженных сил Украины.
По мнению Казанского, данная ситуация очень показательна. Она доказывает абсолютную несостоятельность кремлевских пропагандистских лозунгов о Донбассе.
“Кто бы мог подумать. Оказывается, наемники, которых Россия отправила в Сирию отжимать нефтяные месторождения для Асада, и наши шахтеры/трактористы - это одни и те же люди. Причем, как выяснилось, воюют они не за убеждения и русский язык, а банально за бабло. В какой стране больше заплатят - там и хунта”, - отметил блогер, напомнив, что, несмотря на это, конфликт на Донбассе в Кремле не стесняются по-прежнему называть “гражданской войной”.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что в Кремле отказались оглашать траур из-за гибели в Сирии сотен российских наемников.
Последние новости
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"