Коалиция США планирует набрать 230 курдов в состав "сил охраны границы" в Сирии
Коалиция США планирует включить в "силы охраны границы" 30 тысяч человек, включая курдов. Первая группа из 230 человек уже приступила к обучению.
"Силы охраны границы" будут размещаться на территории подконтрольной "Демократическим силам Сирии", сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-секретаря американской коалиции Томаса Вила.
По его словам, первая группа курдских рекрутов из 230 человек уже приступила к обучению. В планах коалиции - довести численность отряда до 30 тысяч.
"Силы охраны границы", по словам Вила, будут базироваться в долине Евфрата - на западных границах территории, занятой СДС (граничит с областями, подконтрольными правительству в Дамаске), а также вдоль границы Сирии с Турцией и Ираком.
Ранее сообщалось о том, что правительство Асада применило химическое оружие по мирным жителям Восточной Гуты.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20