Многострадальных жителей Сирии снова травили запрещенным ядовитым газом: Восточная Гута подверглась химатаке
Люди почувствовали характерных запах после очередного налета авиации "освободителей".По свидетельству медиков, к ним за помощью обратилось не менее шести человек с признаками отравления ядовитым газом.

Жители района Восточная Гута, расположенного недалеко от Дамаска, сообщают о распылении ядовитого газа в ходе атаки правительственных войск, передает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.
Согласно имеющейся информации, против людей применили хлор в ходе последнего авиаудара 13 января, в субботу. Жители восточной Гуты – региона на окраинах Дамаска, обратились к врачам с жалобами на проблемы дыхательных путей, которые характерны для пострадавших от химических атак.
Регион занят сирийской оппозицией, а его близость от Дамаска делает район стратегически важным.
Пока ни одна из международных наблюдательных организаций не подтвердила и не опровергла информацию об очередной химической атаке в Сирии.
Напомним, стало известно об очередном российском наемнике, погибшем в сирийской войне.
Ранее сообщалось: эксперт сообщил, что "сирийцам война не нужна", - боевые действия в регионе происходят ради интересов российской политической элиты.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24