Впервые за долгое время украинские военнопленные в "ЛНР" поговорили с родными - СМИ показали сюжет о незаконно арестованных - кадры
Украинские военнопленные в "ЛНР" поговорили с родными по телефону.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Новую газету", которая и опубликовала видеозапись.
В материале издания говорится, что после того, как Плотницкий (Игорь, главарь террористической организации "ЛНР" - прим. ред.) поговорил по телефону с президентом РФ Путиным, глава непризнанной никем "республики" дал распоряжение предоставить украинским военнопленным возможность пообщаться с членами их семей".
Поэтому таким украинцам, которые находятся в плену у террористов Донбасса в ОРЛО, как Олег Гладкий, Анатолий Кучер, Владислав Лактионов, Олег Якунин, Александр Ищук, Валентин Богдан, Артем Крин смогли первый раз за много месяцев услышать голоса родных.
Как говорится в сюжете российской "Новой газеты", парни надеются, что в скором времени их обменяют в соответствии с Минскими соглашениями.
Напомним, "Диалог.UA" накануне информировал, кого планируют освободить в приоритетном порядке во время обмена пленных.
Эксперт говорил об угрозе с обменом пленных на Донбассе.
Последние новости
Ударов по территории России станет больше благодаря настоящему другу Украины, оказавшему помощь
21:55
Яковина рассказал, что срочно нужно Путину, который не без тайного умысла обратился к россиянам
Земля оказалась под воздействием коронального выброса на Солнце: сколько продлится магнитная буря
19:00
Командир "РДК" Капустин ответил на вопрос, что будет после Путина и чем все закончится для России
Портников раскрыл "секретный" источник доходов России, который позволяет вести войну в Украине
Россию накрыл топливный дефицит: назван регион, в котором бензин будут продавать по номерам авто
17:05
Липсиц предрек "неординарные события", которые могут произойти, если вовремя не свергнуть Путина