Станет достойным экспонатом в музее российской агрессии: ВСУ выставят на всеобщее обозрение подбитый на Донбассе российский танк Т-72, - кадры
Генштаб Украины сделает историческим экспонатом российский танк Ту-72, подбитый силами АТО на Донбассе.

Он станет красноречивым доказательством агрессии и напоминанием о коварстве якобы "братского" народа. Об этом сообщает "Диалог.UA".
В Генштабе отметили, что танк агрессора и оккупанта будет размещен на территории управления оперативного командования "Север".

"Вражескую технику представят как результат успешного выполнения боевой задачи украинскими военными. Танк будет служить демонстрацией факта российской агрессии на территории Украины", - сообщили военные, уточнив, что техника была уничтожена на Донбассе около года назад.
Его подбили, когда российская гибридная армия пыталась прорвать линию обороны украинских воинов в районе села Березового. На этом месте он длительное время ржавел, эвакуировать его не было возможности в связи с близостью позиций террористов и непрекращающихся атак.

"Вскоре бывшая оружие начнет свою новую историю уже в качестве исторического экспоната", - подчеркнули в Генштабе.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в районе Авдеевки уничтожен российский модернизированный танк Т-72 "Белый орел".
Последние новости
"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30