СБУ взбудоражила росСМИ, вызвав на допрос причастных к крушению МН17, однако причина повестки оказалась совершенно в другом
Служба безопасности Украины вызвала на допрос 5 россиян и 4 украинцев, причастных к вооруженному конфликту на Донбассе.

Одним из них оказался некий отставной российский офицер Сергей Дубинский, который, по данным Bellingcat, непосредственно причастен к крушению на Донбассе самолета МН17. Об этом сообщает "Диалог.ua".
В повестках СБУ называет этих граждан "подозреваемыми в уголовном производстве".
Из-за Дубинского российские пропагандистские СМИ массово забили тревогу, заподозрив украинские спецслужбы в желании самостоятельно привлечь к ответственности виновных за уничтожение самолета.
Однако дело оказалось совсем в другом. СБУ выступила с официальным сообщением, в котором опровергла домыслы россиян. Представители спецслужбе заверили, что расследуют совершенно иное дело. Какое, они умолчали.
"Следствие по сбитому самолету осуществляет Международная следственная группа (JIT)", - подчеркнули украинцы.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что пять стран подписали решающий Меморандум по расследованию крушения МН17.
Последние новости
Жданов рассказал, как россияне перехитрили сами себя, пытаясь "украсть" побольше территорий Украины
$100 млн, украденных у энергетики Украины, отмыты через офис предателя Деркача: новые детали от НАБУ
17:28
Третий удар за месяц: ССО показали, как вывели из строя ключевую нефтебазу оккупантов в Крыму