11 мая 2026, 15:32

Прощай, тепло: с 13 мая в Украине ощутимое похолодание

​С 13 мая в Украине ощутимо похолодает, предупредила синоптик Наталья Диденко.

Автор: Татьяна Шевченко

Прощай, тепло: с 13 мая в Украине ощутимое похолодание

Погода пока не порадует Украину стабильностью. В ближайшие дни в стране ожидаются дожди и ощутимое похолодание.

Об этом сообщила синоптик и телеведущая Наталья Диденко.

Во вторник, 12 марта, в Украине будет теплая погода: в районе +20…24° (на Закарпатье +13…17°). А вот уже в среду градусы присядут до менее комфортных +11…14°.

"Насладиться завтрашним теплом придется под дождями… 12 мая дожди с грозами наиболее вероятны в западных областях, на Житомирщине, Киевщине, Виннитчине, частично на Черкасчине, Одесчине, а также кое-где на Харьковщине и Луганщине. Все, кто не попал в этот список, завтра без осадков", - рассказала эксперт.

Синоптик предупредила, что во вторник возможен довольно сильный ветер 7-12 м/с, кое-где со штормовыми порывами.

"В среду, 13 мая, в большинстве областей, кроме восточных, ощутимо похолодает. Приготовьте более теплую одежду", - предупредила Диденко.

О том что в ближайшие дни в Украине ожидается нестабильная погода, рассказал изданию "Телеграф" метеоролог Игорь Кибальчич. По его данным, больше всего осадков придется на 13-15 мая. Затронет все области, а самые сильные ливни пройдут в западных и северо-западных областях страны. Возможны шквалы 15-20 м/с.

С Балтии и Скандинавии в Украину придут прохладные воздушные массы. Кое-где возможны ночные заморозки на грунте.

Ранее Dialog.UA сообщал, что дожди с грозами накроют Украину 11 мая: синоптики рассказали, где пригодятся зонты.

Также сообщалось, что циклон Winfried несет в Украину тепло из Африки.

Последние новости