28 мая 2026, 08:59

Несколько регионов Украины в ночь на 28 мая охватило ненастье – ГСЧС показали последствия

Сильный ветер в Сумской, Кировоградской и Винницкой областях валил деревья и конструкции, спасатели устранили последствия стихии.

Автор: Светлана Романенко

Несколько регионов Украины в ночь на 28 мая охватило ненастье – ГСЧС показали последствия

Сильные порывы ветра в ночь на 28 мая охватили сразу несколько регионов Украины. На Сумщине, Кировоградщине и Виннитчине из-за непогоды деревья падали на дороги и автомобили, создавая угрозу для движения и безопасности граждан. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. 

Спасатели оперативно ликвидировали последствия стихии, расчистили автодороги, убрали поваленные деревья и поврежденные конструкции, устранив опасные повреждения. В отдельных случаях приходилось перекрывать движение на трассах для проведения работ. 

По данным ГСЧС, пострадавших нет, однако есть локальные повреждения инфраструктуры. Ведомство призывает граждан быть осторожными во время непогоды, избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи. 

Синоптики предупреждают, что сильный ветер может сохраняться в ближайшие дни. 

Как ранее Dialog.UA сообщал, украинцев предупредили о сильных порывах ветра по всей территории страны, 27 мая действует І уровень погодной опасности.

Напомним, 28 мая через Украину пройдет холодный атмосферный фронт, ветер усилится и похолодает. 

Последние новости