Вместо России должны сформироваться несколько независимых государств – Буданов
Кирилл Буданов считает, что внешняя политика диктатора Владимира Путина сильно не отличается от политики российских царей и советских хозяев Кремля.
Россия даже после подписания мирного соглашения с Украиной не поменяет свою имперскую внешнюю политику, поэтому на ее территории должны сформироваться несколько региональных государств. Такое заявление в интервью изданию Almodon сделал глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов.
Буданов сказал, что внешняя политика диктатора Владимира Путина сильно не отличается от политики российских царей и советских хозяев Кремля. Он думает, что даже под влиянием внутренних факторов политика Путина не изменится. Страны мира будут в безопасности только тогда, когда Россия распадется на несколько независимых государств.
Глава ОП Украины отметил, что страны Запада не должны снимать с России экономические санкции даже после подписания мирного соглашения Киева с Москвой. Он уверен, что все замороженные в Европе и США российские активы нужно направить на восстановление Украины.
Кирилл Буданов подчеркнул, что Украина никогда не признает российскими свои временно оккупированные территории. Все оккупированные украинские территории со временем будут освобождены.
Напомним, судьбу украинских территорий, временно оккупированных российской армией, сейчас обсуждают на трехсторонних переговорах Украины, США и России. На данный момент состоялось уже три раунда мирных консультаций. Следующий, четвертый, этап переговоров в трехстороннем формате запланирован на начало марта текущего года. По словам президента Владимира Зеленского, новая встреча Украины, США и РФ может состояться в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов.
Украина, США и РФ на переговорах уже представили каждый свое видение будущего временно оккупированных украинских территорий. Соединенные Штаты, например, предлагают создать в Донецкой области демилитаризованную буферную зону без ВСУ и без оккупационной российской армии.
Ранее Кирилл Буданов призвал Москву соблюдать правила войны и не атаковать политические центры, гражданских лиц и инфраструктуру.
Также Кирилл Буданов заявил, что Украина и Россия на переговорах подошли к критической точке.
Кроме того, Диалог.UA ранее рассказал о том, как Буданов прокомментировал трехсторонни переговоры Украины, США и РФ в Женеве.
Последние новости
Костенко раскрыл "козырную карту" Путина, которую тот попытается разыграть: "Будут это использовать"
08:20В России заканчиваются трактора и комбайны, что может привести к новым проблемам у россиян, – СВР
07:25Предатель Димитриев предрек России афганский синдром в квадрате и криминальный взрыв после "СВО"
07:10США во время мирных переговоров никогда не ставили Украине ультиматум по территориям – Уиткофф
07:03Зеленский рассказал о переговорах в Женеве и назвал возможное место новой встречи с россиянами
07:00Каждый третий оккупант - на счету дронов: "Мадяр" раскрыл, как СБС отработали в "сложный" февраль
21:59