24 января 2026, 04:05

В Харькове армия РФ дронами ударила по больнице и роддому: что сейчас известно

Оккупационная армия РФ практически каждый день наносит ракетно-дроновые и авиационные удары по Харькову, выбирая в качестве целей гражданские объекты.

В Харькове армия РФ дронами ударила по больнице и роддому: что сейчас известно

В ночь на 24 января российские оккупанты нанесли массированный удар "Шахедами" по Харькову, в результате чего повреждены общежитие с беженцами, больница и роддом. Об этом рассказал харьковский мэр Игорь Терехов.

По данным Терехова, враг атаковал Харьков сразу поле полуночи. В 00:12 в городе прогремел первый взрыв в Индустриальном районе. После этого было еще несколько прилетов. По предварительной информации, есть повреждения. В результате вражеского удара в Индустриальном районе повреждены общежитие с беженцами, больница и роддом.

Кроме того, в Немышлянском районе было попадание в частный жилой дом, который в результате этого загорелся. На местах работают все соответствующие службы, в том числе подразделения ГСЧС и бригады экстренной медицинской помощи.

Игорь Терехов сообщил, что в результате вражеского удара по Харькову пострадали более 11 человек. Всем оказывают необходимую медицинскую помощь.

Нужно отметить, что российские оккупанты практически каждый день наносят ракетно-дроновые и авиационные удары по Харькову. В результате этого много убитых и раненых. Например, днем 19 января 2026 года армия РФ нанесла серию авиаударов по Слободскому району. Одно из попаданий было в частный жилой дом. В результате этой атаки один человек погиб, а еще 11 человек получили ранения.

В тот же день, 19 января, российские оккупанты обстреляли один из объектов критической инфраструктуры Харькова из реактивной системы залпового огня "Торнадо-С". По данным фактам правоохранители открыли уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (военные преступления).

Ранее президент США Дональд Трамп удивился героизму украинцев после обстрелов оккупационной армией РФ энергетической инфраструктуры Украины.

Также стало известно, что Украина строит новую систему ПВО на основе искусственного интеллекта.

Кроме того, Диалог.UA ранее сообщил, что в Украине по инициативе министра обороны Михаила Федорова создадут специальный "антидроновый купол".

Автор: Виталий Николаенко

Последние новости