СБУ предотвратила теракт в Днепре: 38-летняя харьковчанка была поймана "на горячем", могла стать жертвой
В Днепре СБУ предотвратила взрыв автомобиля полицейского: агент РФ заложила взрывное устройство и могла стать жертвой, но была задержана до активации СВУ.
В Днепре СБУ задержала агента российских спецслужб, которая готовила теракт против представителя Национальной полиции. Взрывное устройство удалось обезвредить до активации, сообщает пресс-служба СБУ.
В Днепре сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили очередной теракт, спланированный российскими спецслужбами. Агент РФ, действовавшая по указанию куратора, заложила самодельное взрывное устройство под автомобиль одного из полицейских.
В момент, когда женщина размещала взрывчатку в жилом районе города, сотрудники СБУ задержали ее "на горячем". Российские кураторы пытались дистанционно активировать бомбу, чтобы уничтожить не только цель, но и свою сообщницу. Однако украинская контрразведка успела нейтрализовать устройство и предотвратила трагедию.
Следствие установило, что задержанная, 38-летняя наркозависимая жительница Харькова, попала в поле зрения российских агентов, когда через Telegram искала "заработок" для покупки дозы. После вербовки женщину отправили в Днепр, где она из тайника забрала готовое взрывное устройство и принесла его к месту закладки.
Пособнице оккупантов объявлено подозрение по статье 258 Уголовного кодекса Украины (законченное покушение на террористический акт). Ей грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
СБУ напоминает гражданам, что если кто-то пытается установить с вами контакт от имени российских спецслужб, об этом следует немедленно сообщить в официальный чат-бот "Спали ФСБшника": t.me/spaly_fsb_bot.
Как ранее Dialog.UA сообщал, СБУ совместно с Нацполицией предотвратила подрыв автомобиля военнослужащего ВСУ в Лозовой на Харьковщине, задержан российский агент.
Также СБУ задержала 37-летнего дезертира, которого российские кураторы привлекли для организации взрыва в центре Запорожья, теракт удалось предотвратить.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
"Опасный фанатик", - экс-спичрайтер Путина рассказал, почему "элита" РФ теряет веру в диктатора
20:20
Губернатор Приморья в тревоге: Китай доминирует и может предъявить права на "исторические земли"