16 октября 2025, 09:33

Последствия террора РФ: пожар в многоэтажке Нежина, удары по предприятиям и объектам ДТЭК, есть раненые

Российская армия вновь обрушила ракетно-дроновые удары на украинские города, пострадали мирные жители, разрушены объекты инфраструктуры и энергетики.

Последствия террора РФ: пожар в многоэтажке Нежина, удары по предприятиям и объектам ДТЭК, есть раненые

РФ продолжает военные преступления против мирных украинцев. Ночью и утром 16 октября российские войска атаковали ряд украинских регионов, нанеся удары по промышленным объектам, жилым домам, гражданской инфраструктуре и энергетике, передает Dialog.UA

Российские оккупанты ночью атаковали Черниговскую область ударными беспилотниками. По данным ГСЧС, дроны поразили логистический объект и многоэтажный жилой дом в Нежине. В результате атаки один человек получил ранения. В Чернигове под ударом оказалось одно из предприятий, сообщил начальник Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский.

Взрывы также прогремели в Харькове, Кропивницком, Изюме, Полтаве и Павлограде. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

В Сумской области российские войска нанесли удары по Путивльской и Середино-Будской громадам. Как сообщили в Национальной полиции, в Путивле FPV-дрон поразил легковой автомобиль, пострадали трое гражданских: 63-летняя женщина и мужчины 49 и 32 лет. В Середино-Будской громаде в результате минометного обстрела ранения получил 35-летний мужчина.

Атаки также повредили критическую и промышленную инфраструктуру, многоэтажный дом, шесть частных домов, магазин и шесть транспортных средств. На местах ударов работают следственно-оперативные группы полиции и взрывотехники, которые документируют последствия обстрелов и помогают пострадавшим.

Кроме этого, минувшей ночью российские войска вновь атаковали энергетическую инфраструктуру ДТЭК "Нафтогаз" с применением ракет и дронов, из-за чего добыча газа на объектах в Полтавской области была приостановлена.

Как ранее Dialog.UA сообщал, российская армия обрушила на Днепропетровщину серию атак с применением дронов и артиллерии, повреждена энергетическая инфраструктура, предприятия и жилые дома, есть пострадавший.

Также, напомним, российские войска обстреляли колонну ООН на Херсонщине, уничтожен один из грузовиков с гуманитарной помощью. 

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Автор: Светлана Романенко

Последние новости