1 октября 2025, 13:25

Немного потерпеть: синоптик рассказал, когда в Украину вернется тепло

Завтра холод атакует запад и север, на востоке почти лето; дожди накроют северные области, тогда как юг и Одесса обойдутся без осадков.

Немного потерпеть: синоптик рассказал, когда в Украину вернется тепло

Осень напомнит о себе по-настоящему. В четверг, 2 октября, украинцев ждут резкие контрасты: на западе и севере страны столбики термометров едва дотянутся до +6…10 °C, а вот на востоке можно будет почувствовать почти летнее тепло до +14…18 °C, сообщает Укргидрометцентр.

Синоптик Наталья Диденко обещает возвращение в Украину тепла с 5 октября.

Дожди пройдут в основном на севере страны. В остальных регионах обойдётся без значительных осадков, хотя облачность сохранится. В Одесской области прогнозируют сухую погоду — редкая радость на фоне общего похолодания.

Температурная карта дня

Запад и север: +6…10 °C. 

Центр: от +7…11 °C. 

Восток: +14…18 °C. 

Юг: +12…16 °C, в Крыму до +18 °C.

Киев

В столице днём всего +8 °C и дождь. Синоптики советуют утеплиться почти по-зимнему и обязательно брать зонт. Но это ненадолго: уже после 5 октября температура начнет медленно повышаться.

Таким образом, украинцам предстоит потерпеть неприятное похолодание, особенно на западе и севере. Восток и юг страны будут жить в другой реальности: там сохранится мягкое, местами даже теплое начало октября.

Ранее Dialog.UA сообщал, что синоптики обещали сухую погоду на большей части территории Украины.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости