Последствия террора РФ на Донбассе: авиабомбы и дроны разрушили много строений, погибли мирные жители
По данным Донецкой ОВА, в результате варварских российских обстрелов за последние сутки на Донбассе погибли двое мирных жителей и еще 17 получили ранения.
РФ продолжает ежедневно терроризировать мирное население Востока Украины. Донецкая область снова оказалась под массированными ударами, в ход пошли и авиабомбы, и дроны, и артиллерия. Обстрелы нанесли разрушения в нескольких городах, есть погибшие и раненые, передает Dialog.UA.
По данным главы Донецкой областной военной администрации Вадима Филашкина, за минувшие сутки российские войска 24 раза обстреляли населенные пункты региона.
Самой тяжелой оказалась ситуация в Константиновке, где россияне применили четыре управляемые авиабомбы "УАБ-250", а также ударили дронами и артиллерией. Погибли двое мирных жителей, еще 14 получили ранения. Повреждено не менее 33 зданий, включая частные и многоквартирные дома, больницу, кафе, магазины, общежитие и автомобили.
В Мирнограде в результате атак дронов и минометного обстрела пострадали еще три человека.
В Покровске FPV-дроном полностью разрушен частный дом.
В Лимане российский удар повредил многоквартирный дом.
В Славянске беспилотник "Герань-2" попал в здание местного дома культуры.
В Коровьем Яру и Заречном пострадали более десятка частных и многоэтажных домов, гаражи и административные здания.
В Северске разрушены три жилых строения.
За сутки с линии фронта удалось эвакуировать 466 человек, в том числе 23 ребенка.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в результате очередного акта российского террора в Краматорске авиационная бомба попала в многоэтажный жилой дом, погиб восьмилетний мальчик, пятеро человек получили ранения, здание охватил пожар.
Также, напомним, утром 18 июля российские войска нанесли удары по Родинскому, Константиновке, Краматорску и Славянску, в результате погибли и пострадали мирные жители, среди раненых есть волонтеры, повреждены жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры.