25 июля 2025, 12:01

Последствия террора РФ на Донбассе: авиабомбы и дроны разрушили много строений, погибли мирные жители

По данным Донецкой ОВА, в результате варварских российских обстрелов за последние сутки на Донбассе погибли двое мирных жителей и еще 17 получили ранения.

Последствия террора РФ на Донбассе: авиабомбы и дроны разрушили много строений, погибли мирные жители

РФ продолжает ежедневно терроризировать мирное население Востока Украины. Донецкая область снова оказалась под массированными ударами, в ход пошли и авиабомбы, и дроны, и артиллерия. Обстрелы нанесли разрушения в нескольких городах, есть погибшие и раненые, передает Dialog.UA

По данным главы Донецкой областной военной администрации Вадима Филашкина, за минувшие сутки российские войска 24 раза обстреляли населенные пункты региона. 

Самой тяжелой оказалась ситуация в Константиновке, где россияне применили четыре управляемые авиабомбы "УАБ-250", а также ударили дронами и артиллерией. Погибли двое мирных жителей, еще 14 получили ранения. Повреждено не менее 33 зданий, включая частные и многоквартирные дома, больницу, кафе, магазины, общежитие и автомобили.

В Мирнограде в результате атак дронов и минометного обстрела пострадали еще три человека. 

В Покровске FPV-дроном полностью разрушен частный дом. 

В Лимане российский удар повредил многоквартирный дом. 

В Славянске беспилотник "Герань-2" попал в здание местного дома культуры. 

В Коровьем Яру и Заречном пострадали более десятка частных и многоэтажных домов, гаражи и административные здания. 

В Северске разрушены три жилых строения.

За сутки с линии фронта удалось эвакуировать 466 человек, в том числе 23 ребенка.

Как ранее Dialog.UA сообщал, в результате очередного акта российского террора в Краматорске авиационная бомба попала в многоэтажный жилой дом, погиб восьмилетний мальчик, пятеро человек получили ранения, здание охватил пожар.

Также, напомним, утром 18 июля российские войска нанесли удары по Родинскому, Константиновке, Краматорску и Славянску, в результате погибли и пострадали мирные жители, среди раненых есть волонтеры, повреждены жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры. 

Автор: Светлана Романенко

Последние новости