Последствия террора армии РФ на Донетчине: есть погибшие, много раненых, разрушены дома – ОВА
Российские оккупанты нанесли 57 ударов по 20 населенным пунктам Донетчины – 7 человек погибли, 15 ранены, десятки домов и авто разрушены.
Армия РФ продолжает масштабный террор против мирного населения Донетчины. Вечером 6 июля и утром 7 июля войска РФ нанесли 57 ударов по жилым кварталам 20 населенных пунктов региона. Применялись ударные дроны и реактивные системы залпового огня. В результате атак погибли как минимум 7 человек, еще 15 получили ранения, передает Dialog.UA.
Как сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин под массированные удары попали Константиновка, Дружковка, Славянск, Новогригоровка, Александровка и другие населенные пункты.
Вечером 6 июля в 22:00 российские дроны "Герань-2" атаковали поселок Александровка Краматорского района. Пострадали 73-летний отец и его 36-летний сын, получившие ожоги, множественные ссадины и стрессовую реакцию. Их 49-летняя соседка также травмирована.
Через 15 минут дрон ударил по Дружковке: 71-летний мужчина погиб, 68-летняя женщина получила минно-взрывные и черепно-мозговые травмы. В Новогригоровке в результате атаки пострадала 65-летняя женщина.
В Славянске оккупанты применили РСЗО "Торнадо-С". Под ударом оказались трое: женщина и пожилая супружеская пара, получившие осколочные ранения и ссадины.
Всего за сутки 6 июля на Донетчине погибли 7 человек: четверо в Константиновке, двое в Дружковке и один в Новогригоровке. Еще 15 получили ранения.
В Покровском районе пострадали как частные дома, так и многоэтажки.
В Святогорске разрушена база отдыха.
В Славянске повреждены 4 многоэтажки, 3 частных дома, 4 админздания и 18 автомобилей.
В Константиновке — 14 частных домов, 4 многоэтажки, административное здание, авто и линии электропередачи.
В Бахмутском районе в Северске повреждены дома.
По данным ОВА, за сутки россияне обстреляли 20 населенных пунктов региона. Эвакуированы 33 человека, включая 4 детей.
РФ продолжает целенаправленно уничтожать украинские города и гражданских лиц на Донбассе. Удары наносятся по жилым районам, инфраструктуре и объектам жизнеобеспечения. Украина фиксирует каждый эпизод преступлений для будущего международного трибунала.
Как ранее Dialog.UA сообщал, 4 июля в результате массированных ударов армии РФ по гражданской инфраструктуре Донетчины погибли восемь человек и ещё 11 получили ранения.
Также, напомним, в ходе очередных атак по Донетчине российские войска 3 июля убили шесть мирных жителей, ранили ещё 12 и разрушили десятки объектов инфраструктуры.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33