Кремль продолжил ночной террор и утром атаковал Кривой Рог "Шахедами" – есть пострадавшие, вспыхнул пожар
Едва Киев "выдохнул" после массированной атаки, как росармия переключилась на Кривой Рог.
Утро пятницы в Кривом Роге началось с новой атаки российских дронов-камикадзе. По словам главы Днепропетровской областной военной администрации Сергея Лысака, в результате удара в городе вспыхнул пожар.
Первым о воздушной тревоге и возможной атаке "Шахедов" сообщил мэр Кривого Рога Александр Вилкул. А около 10:49 жители города услышали мощный взрыв.
По предварительным данным, которые озвучил Лысак, в результате удара пострадали как минимум два человека. Их состояние уточняется, раненым уже оказывают медицинскую помощь.
На месте взрывов работают все экстренные службы. Пожарные ликвидируют возгорание, возникшее после удара дронов, а спасатели проверяют территорию на наличие возможных других очагов разрушений.
По словам местных властей, подробности обстрела будут известны позднее, когда завершатся все оперативно-следственные мероприятия.
Тем не менее уже на текущую минуту появляются неофициальные сообщения о проблемах с электричеством в городе. Официальные структуры эту информацию не подтверждают и не опровергают.
Тем временем Воздушные силы Украины предупреждают жителей области об угрозе новых атак. В Криворожском районе объявлена воздушная тревога. Гражданам советуют быть особо бдительными и осторожными, особенно на фоне последней массированной атаки на Киев.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Россия атаковала польское консульство в Киеве, а глава МИД Польши уже отреагировал.
Напомним, РФ уже готова к новой ракетной атаке на украинские города. Она может состояться в ближайшее время.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33