Аномальная жара задерживается: синоптик назвала приблизительную дату, когда в Украине похолодает
Сильная жара продержится в Украине еще пару недель, предупредила украинцев синоптик Наталья Диденко.
Ближайшие недели будут очень непростыми для украинцев, так как аномальная жара задерживается. Завтра, 15 июля, температура воздуха в отдельных регионах превысит +40℃.
Об этом сообщила в своем блоге в Telegram синоптик Наталка Диденко.
Воздушные массы из Африки и Ближнего Востока пока продолжают мучать Украину аномально высокими температурами. При этом на большинстве территорий страны установилась еще и сухая солнечная погода.
"О дождях в понедельник даже не вспоминаю. Сегодня (14 июля - ред.) разве что польет и прогремит в западных областях Украины. И все. 15 июля пиковые значения температуры воздуха достигнут и превысят +40℃", - сообщила эксперт.
Прохладнее всего завтра, по ее данным, будет на Западе Украины и на Винничине (от +28℃). А вот южным, восточным и центральным областям страны не повезет: там жара будет максимальной (до +43℃).
"Ослабление жары ориентировочно в этих регионах с 26 июля", - сообщила Диденко.
В Киеве ближайшие три дня (15-18 июля) будут также очень жаркими. Воздух может раскалиться до +38℃ и выше. Далее в столице ожидается небольшое похолодание.
Отметим, что, по данным Укргидрометцентра, 15 июля ливни с грозами возможны в западных, а также северных областях страны.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в Украину идут сильные ливни с грозами: синоптик рассказал, где ждать непогоду.
Мы также писали, что Украина оказалась в эпицентре температурной аномалии.
Последние новости
Арсенал беспилотников Украины не только потряс Россию, но и изменил современную войну - Bloomberg
11:04СБУ задержала агента ФСБ, который передавал оккупантам данные о боевой авиации ВСУ на Хмельнитчине
10:44НАТО может принять важный документ по Украине, направленный на укрепление оборонного комплекса
07:36Трамп не только нарушает все протоколы безопасности, но и ставит США под угрозу – The Atlantic
07:33"Им придется встретиться", – в Анкаре рассказали, когда Зеленский и Путин сядут за стол переговоров
07:23