В Украину идут сильные ливни с грозами: синоптик рассказал, где ждать непогоду
На будущей неделе на большей части территорий Украины пройдут сильные дожди, предупредил Станислав Щедрин.
Аномальная жара в ряде областей Украины скоро сменится ливнями, грозами, градом и сильным ветром.
Об этом украинцев предупредил синоптик Станислав Щедрин.
"В Украину наконец придут сильные ливни с грозами. С 15 по 19 июля почти по всей стране ожидаются очень сложные погодные условия. Во многих районах пройдут сильные ливни, грозы, значительный град и мощные шквалы", - рассказал Щедрин.
Судя по карте, которую обнародовал синоптик, самая сильная непогода ожидается в северных, центральных и западных областях страны.
Информацию подтверждает Укргидрометцентр. По его данным, в западные области страны осадки придут уже в воскресенье, 14 июля.
А 16 июля дожди и грозы уже распространятся на все территории страны, за исключением Крыма, Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей страны.
17-18 июля, по данным синоптиков, непогода распространится почти по всей Украине.
Ранее сообщалось, что Украина оказалась в эпицентре температурной аномалии.
Мы также писали, что синоптик посоветовала украинцам готовиться к "длительной жаре".
Последние новости
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12