Не дайте мошенникам опустошить ваш кошелек: как защитить свои сбережения – киберполиция Украины
Мошенники не упускают возможности использовать технологии для незаконного обогащения, несколько рекомендаций от киберполиции помогут вам не дать себя обмануть злоумышленникам.

В мире, где технологии становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, мошенники не упускают возможности использовать их для незаконного обогащения. Среди наиболее уязвимых оказываются пенсионеры, которые могут потерять свои сбережения из-за хитроумных схем.
Недавно киберполиция Украины предупредила о новой опасности.
Схема "Вам посылка" может стоить гражданам не только нервов, но и всех их денег. Мошенники, используя простое СМС-сообщение о доставке посылки, могут получить доступ к банковским картам, а также списать с них все до последней копейки.
Несколько ключевых рекомендаций от киберполиции, как защитить себя и свои финансы:
- будьте бдительны. Никогда не переходите по подозрительным ссылкам в сообщениях;
- проверяйте информацию. Используйте официальные сайты и приложения почтовых сервисов для подтверждения получения посылок;
- используйте отдельную карту для онлайн-покупок и переводите на неё только необходимую сумму перед оплатой;
- оплачивайте посылки после получения. Это снижает риск потери денег;
- не делитесь кодами подтверждения. Они могут быть использованы для доступа к вашим финансам.
В киберполиции советуют, в случае утечки платежных данных немедленно блокируйте свою карту и обращайтесь в банк. Помните, что ваша бдительность – лучшая защита от мошенников. Будьте осмотрительны и не дайте преступникам шанса!
Ранее сообщалось, что мошенники активно рассылают ссылки на поддельные сайты банков, предлагая еще одну тысячу гривен в подарок.
Напомним, в Министерстве финансов Украины опровергли слухи об обложении налогом поступление денег на банковские карты.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну