"Еще вчера Россия говорила, что Крым – это украинская территория", – Зеленский напомнил Путину его же слова
Владимир Зеленский напомнил журналистке, как Владимир Путин признал Крым частью Украины и забыл об этом.
Владимир Зеленский в ходе интервью немецкому телеканалу ARD рассказал о встрече с Дональдом Трампом и вспомнил о словах кремлевского диктатора Владимира Путина относительно Крыма.
Президент, отвечая на вопрос журналистки о том, может ли измениться отношение США к Украине с приходом нового главы Белого дома, признался, что лучше связей, чем сейчас между двумя странами, еще не было. Зеленский уверен, что сейчас Украина имеет поддержку и республиканцев, и демократов в правительстве США:
"Навряд ли политика США зависит от одного человека. Увидим, нужно посмотреть, кто станет президентом США. Будет это он или она... Сейчас, я доволен нашими взаимоотношениями".
Глава Украины в то же время заметил, что жизнь "подбрасывает множество сюрпризов".
"Еще вчера Россия говорила, что Крым - это украинская территория и была ею всегда. Говорила это "голова" Владимира Путина, а после этого обо всем забыли, захватили, сказав, что теперь это наша территория", - напомнил Зеленский.
Немецкая журналистка обратила внимание собеседника на слова Дональда Трампа, пообещавшего закончить войну в Украине в течение 24 часов на посту президента США. Владимир Зеленский, отвечая на ее высказывание, подчеркнул, что обязательно поговорит с Трампом, если тот станет президентом США.
"Я знаю, сколько мы теряем людей за сутки, поэтому буду счастлив, если кто-то мне расскажет, как остановить войну за 24 часа", - резюмировал Зеленский.
Напомним, в вышеуказанном интервью президент также осветил три проблемы, которые могут появиться, если США будут затягивать оказание поддержки Украине.
Ранее Зеленский также осудил сотрудников ТЦК, которые "пакуют" людей на улицах.
Последние новости
"Долетался", - СБС Мадяра перехватчиком сбили российский "Орион" за $5 млн, опубликованы кадры
Дроны добрались до "Метафракс Кемикалс" в 1600 км: поражен крупнейший производитель метанола в РФ
10:40
Взрывная ночь под Петербургом: люди Мадяра поразили второй по мощности НПЗ РФ на дальности 800 км
Левин предложил решить проблему с российскими дронами "нетривиально", комментируя прилет в Румынию
20:40Трамп признал ошибку в оценке намерений Путина в Украине: настроения президента изменились – Axios
18:26