"Они все подготовили для этого", – Зеленский рассказал, что РФ хочет сделать на ЗАЭС
Российские оккупанты готовятся к осуществлению теракта на Запорожской атомной электростанции, заявил президент Владимир Зеленский.

Президент Владимир Зеленский заявил о получении информации от разведки, согласно которой, Россия рассматривает сценарий теракта на Запорожской АЭС с последующим выбросом радиации. Об этом сообщают информационные агентства, публикуя видео с заявлением главы государства.
По его словам, российская армия подготовила все для осуществления теракта на Запорожской АЭС, которая является крупнейшей в Европе.
"Они все подготовили для этого", - подчеркнул президент.
По словам Зеленского, радиация не знает границ и распространится на близлежащие территории, включая сопредельные государства.
Он также подчеркнул, что полученная информация оперативно передается партнерам Украины в Европе, Америке, Африке и Азии с целью воздействия на российский режим, поскольку угроза теракта реальна.
"Мир предупрежден, значит мир может и должен действовать", - добавил он.
Ранее эксперт рассказал, что угроза катастрофы на АЭС возросла.
Последние новости
Политическая система в РФ парализована: недовольство растет, но выхода из тупика нет – The Telegraph
19:23Обновленный Меморандум между банками и НБУ: сколько можно переводить без подтверждения доходов
17:41Украина готовится к возможному наступлению РФ с севера: у оккупантов есть пять сценариев – Зеленский
16:49"Путин – пустышка, надувающая щеки", – Z-блогер Ремесло рассказал, чем закончился визит в Китай
14:00