"Как только позволят условия", - Канада поддерживает вступление Украины в НАТО
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо подписали в Киеве совместную декларацию.

Канада поддерживает вступление Украины в НАТО и продолжает концентрироваться на безотлагательной поддержке для укрепления ее самообороны.
Об этом говорится в совместной декларации, которую подписали в Киеве президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
Ее текст обнародовал Офис президента.
"Канада полностью поддерживает Совет Украина - НАТО как площадку для дальнейшего усиления и расширения текущего сотрудничества с целью содействия реализации пути Украины к евроатлантической семье в соответствии с Бухарестской декларацией. Канада поддерживает обретение Украиной членства в НАТО, как только это позволят условия. Украина и Канада с нетерпением ожидают решения этих вопросов на Саммите НАТО в Вильнюсе в июле 2023 года", - говорится в документе.
Отметим, что Украина подписала подобные декларации с более чем полутора десятком государств НАТО. Не все из них поддерживают быстрое присоединение Украины к Альянсу. Некоторые согласились лишь повторить официальную позицию НАТО о том, что Украина имеет евроатлантическое будущее и когда-то в будущем станет членом блока.
Напомним, Канада выделяет Украине около 400 миллионов долларов для поддержки борьбы с российской агрессией.
Как мы сообщали, в субботу, 10 июня, в Украину с необъявленным визитом прибыл глава правительства Канады Джастин Трюдо. Его видели в центре Киева у Стены памяти Героев.
Последние новости
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну