В Херсоне объявлен круглосуточный комендантский час: куда можно выходить и куда нельзя – видео
Специальный режим в Херсоне начнется в пятницу, 5 мая, в 20:00 и продлится до 6 утра 8 мая.

В Херсоне объявляют комендантский час, который затронет ближайшие выходные дни. Так, стало известно, что он начнется 5 мая в 20:00 и завершится 8 мая в 6:00, передает ТГ-канал "Украина 365" со ссылкой на Херсонскую областную военную администрацию.
На видео выступает глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, который объясняет, куда можно в течение этого времени выходить и куда нельзя. Глава области подчеркнул, что на протяжении комендантского часа на улицах Херсона появляться не рекомендуется, поскольку РФ готовит провокации. Единственное, куда можно выйти с вечера 5 мая по утро 8 мая, это в ближайший магазин или аптеку, но при этом нужно обязательно взять с собой документы.
Проскудин добавил, что на Совете обороны Херсонской области обсуждали вероятное поведение врага и скоординировали шаги безопасности. Решение ввести круглосуточный комендантский час было принято с целью содействия беспрепятственной работе правоохранительных органов.
Напомним, сегодня, 3 мая, Россия обстреляла гипермаркет в Херсоне, есть жертвы – появилась официальная реакция главы МВД Украины Игоря Клименко.
Как сообщалось ранее, бывший лидер пророссийских сепаратистов Донецка Павел Губарев открыто признал, что его жена Екатерина принимала участие в организации военных преступлений на оккупированных российской армией территориях.
Последние новости
Лапин озвучил все, что нужно знать о мобилизации женщин в Украине, предупредив о скрытой опасности
23:07Путину рисуют альтернативную реальность — в Новосибирске "снизили" цены на бензин из-за его приезда
20:05Стрелков бьет тревогу, ожидая массированных ударов по РФ: "Ответить зеркально уже не получится"
17:46Подоляк рассказал, на пороге каких неизбежных событий стоит Россия и кто сделает "стартовый выстрел"
17:33Удары РФ разрушили крупные склады магазинов: что будет с ценами на продукты – мнение экспертов
16:17