Американские деньги в Украине: Минфин США дал заключение
США не обнаружили нарушений, связанных с нецелевым использованием американской финансовой помощи.

В Минфине США заявили об отсутствии признаков нецелевого использования американской финансовой помощи в Украине. При этом, как сообщает издание Reuters, сотрудничество с Киевом, направленное на получение необходимых гарантий по предотвращению коррупции, будет продолжено.
По информации издания, заявление было сделано на фоне череды коррупционных скандалов, прокатившихся по Украине в течение нескольких последних недель.
"Мы не имеем никаких подтверждений и доказательств тому, что средства, выделенные США, Украина расходует не по прямому назначению. Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества с властями, направленного на предоставление гарантий целевого использования американской финпомощи", - заявила Меган Аппер.
Представитель Казначейства отметила, что мониторинг американских выплат ведется в тесном сотрудничестве со Всемирным банком. Наблюдения на текущий момент подтверждают отсутствие каких-либо нарушений со стороны Украины.
Ранее сообщалось о шантаже, который использует Россия, в Минфине США опровергли угрозы о прекращении поставок нефти сторонникам введения "ценового потолка".
Известно, что, по данным Министерства финансов США, Россия столкнулась с серьезным дефицитом микроэлектроники, существенно тормозящим развития ВПК страны.
Последние новости
Система обхода санкций рушится: компании, торгующие российской нефтью, объявили войну друг другу
19:05"Время пришло", – стало известно, кто стал главным архитектором разворота Трампа в отношении Путина
17:44