Украине нужны от НАТО действия, а не просто обещания – Зеленский
Президент Зеленский упрекнул НАТО в затягивании процесса предоставления помощи и пустых обещаниях.

Президент Украины, выступая перед журналистами во Львове, заявил, что Киеву сегодня нужны не только слова поддержки от НАТО. Киев находится в ожидании чего-то большего, чем только лишь заявления о намерениях.
"Поддержка и риторика, которую демонстрируют Украине коллеги, входящие в блок НАТО, для нас не являются достаточным достижением. Нам нужны движение вперед и очевидные перспективы.." - подчеркнул президент.
Зеленский возлагает надежду на то, что на саммите НАТО, запланированном на лето 2023 года, Украину ждут мощные ответные шаги от стран Альянса.
Известно, что ранее Украина демонстрировала намерения вступить в НАТО по ускоренной процедуре. Ответом со стороны США стало указание на несвоевременность данных усилий. При этом генсек Альянса официально заявил, что в Блоке пока готовы предложить Украине позицию "открытых дверей".
Ранее Столтенберг призвал страны Альянса усилить военную помощь на фоне ожесточения боев на Восточном фронте.
Известно, что Столтенберг не исключил возможность поставок Украине тяжелой бронетехники уже в ближайшее время.
Последние новости
Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"