Украина готовит проведение обмена пленными в формате "всех на всех" - Буданов
Возвращение всех военнопленных – основной приоритет для Украины: глава ГУР МО рассказал об основных направлениях работы.

Как сообщил Кирилл Буданов, на сегодняшний день активно идет переговорный процесс в отношении проведения обмена военнопленными в формате "всех на всех". Информация об этом размещена на официальном телеграм-канале Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными.
"В Украине без остановки ведется работа по освобождению наших людей из плена. На сегодняшний день проводятся интенсивные переговоры по обмену "всех на всех"", - подчеркнул Буданов.
Также глава разведки отметил, что продолжается работа по обсуждению отдельных направлений обмена. Этот процесс занимает продолжительный период времени и отнимает немало сил. По его словам, на подготовку недавно проведенного обмена 215 защитников Украины потребовалось порядка двух месяцев. При всм при этом основная задача состоит в возвращении домой каждого, кто оказался в плену.
Ранее сообщалось, что, по словам Буданова, обмен азовцев на Медведчука имеет определенные финансовые и экономические выгоды для россиян.
Также известно, что глава ГУР рассказал о том, что наличие двойников у Путина - вполне вероятный факт.
Последние новости
В двух регионах Украины задержаны блогеры, слившие в соцсети позиции украинских военных, – СБУ
12:38ГУР представило данные танкеров, а также капитанов теневого флота РФ и предупредило о последствиях
11:47Погибшие и пострадавшие в Сумской, Днепропетровской и Донецкой областях – последствия террора РФ
09:16РФ призвала западных дипломатов немедленно покинуть Украину, предупредив об ударе по Киеву 9 мая
07:05Зеленский предупредил союзников о вероятных сроках нового наступления РФ в Украине – Bloomberg
23:32