"Когда закончатся мобилизованные в РФ", – Зеленский озвучил мнение о сроках окончании войны
Кто-то должен "вправить мозги" военно-политическому руководству России, уверен президент Украины Владимир Зеленский.
Кто-то должен "вправить мозги" военно-политическому руководству России - с таким заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский в рамках филантропического саммита Forbes 400. Глава Украины снова уделили внимание последним событиям как в Украине, так и РФ.
Сегодня, 23 сентября, Зеленский вступил онлайн в рамках саммита Forbes 400. Он выступает за то, чтобы война в Украине закончилась намного раньше, чем мобилизованные в самой России.
Зеленский подчеркнул, что ему бы не хотелось, чтобы война в Украине закончилась только тогда, когда в РФ закончатся мобилизованные. Войну необходимо заканчивать как можно раньше, но для этого кто-то должен "вправить мозги" военно-политическому руководству РФ.
Со слов главы Украины, мобилизация в РФ проходит с 24 февраля 2022 года, но до 21 сентября она была скрытой.
Вначале РФ бросала в Украину кадровых офицеров, а как только они закончились, то "пенсионеров". Когда закончились и они, пришлось брать "молодых курсантов". Плохо, что "дети" приезжают в Украину погибать ради амбиций "одного лишь человека".
Для Украины война должна закончиться только тогда, когда под юрисдикцию Киева будут возвращены все утраченные земли.
А вот президент Франции Эммануэль Макрон в интервью CNN заявил, он пока не знает, что произошло с Путиным. Он не может понять его заявлений и реакций. Не исключено, что на него так повлиял коронавирус и затворничество.
Ранее западные СМИ уверяли, что Вашингтон уже несколько месяцев ведет переписку с Кремлем относительно применения ядерного оружия против Украины.
Напомним, по мнению Коваленко, Минобороны РФ готова выделить на учебные сборы для мобилизованных всего две недели.