23 сентября 2022, 11:22

​"Минимум две недели", – Коваленко об особенностях сроков учебных сборов мобилизованных в РФ

Вновь мобилизованные обязаны проходить учебные сборы в течение месяца, однако россиян могут бросить в бой в Украину через две недели.

​"Минимум две недели", – Коваленко об особенностях сроков учебных сборов мобилизованных в РФ

Однако не исключено, что в РФ не будут ждать так долго, а новых мобилизованных бросят в бой в Украине через две недели. Такое мнение озвучил военный эксперт Александр Коваленко.

Вчера, 22 сентября, в интервью телеканалу Freeдом в рамках национального телемарафона Коваленко ответил на вопросы, связанные с частичной мобилизацией в РФ.

Военно-политический обозреватель "Информационного сопротивления" сразу же заявил, что указ Путина от 21 сентября в очередной раз показывает всю немощь высшего руководства России.

Коваленко подчеркнул, что российское руководство до сих пор не нашло в себе смелость назвать "спецоперацию" в Украине войной и объявить общую мобилизацию. Реальные потери российской армии на поле боя далеки от тех, которые озвучил 21 сентября Сергей Шойгу. При этом не стоит забывать о потерях не только среди личного состава российской армии, но и военной техники.

Если Путин действительно примет решение сократить учебные сборы до двух недель, то мобилизованные станут не "пушечным мясом", а "фаршем".

Эксперт подчеркнул, что полноценная подготовка занимает минимум месяц. При этом Коваленко сомневается, что в ближайшее время Минобороны РФ удастся призвать 300 тысяч человек. Не исключено, что до конца года будет мобилизовано всего 30 тысяч, которые два месяца будут тренироваться и только в конце декабря могут появиться в Украине.

Если же сроки подготовки будут ускоренными, то уже в ноябре вновь мобилизованных можно ждать в Украине.

Ранее эксперты из Института изучения войны сомневаются, что Минобороны РФ будет призывать россиян, не исключено, что снова пострадают иммигранты.

Напомним, британская разведка похвалила ВСУ, которые за три дня смогли существенно продвинуться на Донбассе, практически полностью окружив Лиман.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости