"Путин и его окружение отстали на сто лет", – Михаил Федоров о первой мировой кибервойне
Михаил Федоров заявил, что сегодня происходит невероятное единение всего киберсообщества, которое успешно противостоит российской агрессии.
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров считает, что Путин и его окружение отстали от технологического прогресса на сто лет. Об этом он заявил в ходе интервью с Алесей Бацман. Главные тезисы беседы журналистка опубликовала в своем Instagram-аккаунте.
Первым делом жена Гордона отметила, что, по словам Федорова, Илон Маск – фанат Украины и Starlink очень важна для нас сегодня.
Но это не последняя хорошая новость. Благодаря искусственному интеллекту все российские мародеры и военные преступники опознаны, поэтому наказания им не избежать.
Министр цифровой трансформации сравнил киберпотенциал нашей страны и диктаторской РФ: "Правительство Украины похоже на айти-компанию, а России – на ржавый танк". Во время войны все это вылезло наружу, поэтому технологические компании покидают РФ и заходят в Украину.
Также важно отметить, что в России скоро закроют Youtube, при этом, по мнению Федорова, каналы российских пропагандистов должны быть заблокированы во всем мире.
И, самое главное, Украина сейчас тесно сотрудничает с Google и Meta. Все киберсообщество демонстрирует невероятное единение в противостоянии российской цифровой агрессии. Хакеры-патриоты ежедневно взламывают базы данных РФ и персональные данные российских граждан.
Каждый день Россия тратит десятки миллионов долларов на DoS-атаки Украины. Например, чтобы взломать приложение "Дія", Кремль потратил миллион долларов за день. Но, к счастью для нас, ФСБ, которая финансирует все хакерские группировки, крадет 70% средств, выделенных на кибервойну с Украиной.
"Путин и его окружение отстали на сто лет", – утверждает Михаил Федоров. Он считает, что первая кибервойна уже началась и Россия терпит в ней поражение.
Ранее Михаил Федоров заявил, что Россия оказалась в цифровой блокаде.
Напомним, Алеся Бацман язвительно обратилась к российским фашистам, которые объявили Дмитрия Гордона террористом и экстремистом.
Еще немногим ранее Алеся Бацман пересказала мысли военного аналитика Юрия Швеца, который уверен в том, что применение химического оружия против Украины США сочтут за нападение на НАТО.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14