На Донбассе усилят регулярное военное присутствие: для ВСУ на Луганщине возведут военный городок
Губернатор Луганской области вскоре обсудит возведение военгородка с представителями Кабинета министров. Там смогут размещаться тысячи украинских защитников.
В Севередонецке возведут военный городок, в котором станут размещаться несколько тысяч украинских солдат, информирует Луганская ОГА.
По сведениям губернатора Луганщины Сергея Гайдая, уже имеется план проекта. Спустя неделю этот вопрос рассмотрят с представителями правительства державы.
В ОГА заверили, что такой объект не станет абсолютно закрытым. Известно, что, по плану строительного проекта, предусмотрен админкомплекс, жилые дома и инфраструктура, к тому же здесь намерены развернуть и военный госпиталь.
Также ожидается, что непосредственно сам военный городок по своим масштабам будет достаточно большим. Его вскоре начнут возводить рядом с аэродромом.
Примечательно, ранее глава державы Владимир Зеленский заявлял, что на Донбассе намерены возвести пару аэропортов, которые станут временной альтернативой не функционирующих воздушных гаваней в оккупированных Луганске и Донецке.
Напомним, в Украине ожидают от России добросовестного выполнения договоренностей саммита лидеров "нормандского формата" по урегулированию ситуации на Донбассе.
Вчера в Харькове официально огласили победителя на пост мэра города.
Накануне Арестович высмеял РФ за стягивание армии на границу с Украиной.
Последние новости
Удар в спину от "братьев-славян": Болгария и Сербия строят газопровод, чтоб не зависеть от России
12:54Мороз до –18 градусов уже не за горами: синоптики озвучили дату прихода в Украину сильных морозов
12:36
Сергей Гайдай о перемене тактики оккупантов РФ в Луганской области: "Мы их ждем уже в феврале"
"ВСУ будут готовы…" – Самусь назвал условие, при котором у Путина останется мало шансов на выживание
11:54В России бьют тревогу аграрии: "Если Европа введет санкции на закваски, у нас не будет сметаны"
11:15