Ходаковский назвал условие масштабного вторжения российской армии на Донбасс
По словам Ходаковского, сигналом для России будет большое количество жертв.

Один из первых главарей "ДНР" Александр Ходаковский назвал главное условие открытого ввода российской армии на территорию Украины. В интервью сбежавшему после Революции достоинства в Москву журналисту Александру Чаленко Ходаковский рассказал, что таким условием является большое количество жертв и кровопролитие на оккупированной части Донбасса.
Фрагмент видео с заявлением Ходаковского на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал блогер Necro Mancer, который ведет мониторинг социальных сетей и информационных ресурсов на предмет российской оккупации Донбасса.
"Если говорить так безапелляционно и говорить таким простым прямым языком, то чем больше крови, чем больше жертв, тем больше оснований для вмешательства со стороны российской армии", - заявил Ходаковский.
Ранее политологи выступили с предостережением в отношении раздачи российских паспортов на территории ОРДЛО. Россия может реализовать сценарий ввода армейских подразделений под предлогом "защиты российских граждан", получивших паспорта РФ.
#Ходаковский: для оправдания российского вмешательства нам нужно как можно больше крови и разрушений https://t.co/mGxBGLyHAH pic.twitter.com/aPnKZRywIB
— Necro Mancer (@666_mancer) October 18, 2021
Как сообщал Диалог.UA ранее, 15 октября в Донецке провели акцию протеста возле представительства ОБСЕ.
До этого полпред РФ в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе Борис Грызлов предупредил, что задержание наемника у линии фронта "осложняет процесс урегулирования конфликта на Донбассе".
Главарь формирования "ЛНР" Леонид Пасечник решил шантажировать Киев и предупредил о выходе из Минских переговоров. На эту угрозу эскалации эксперт напомнил о реальном месте оккупантов в переговорном процессе.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35