14 октября 2021, 07:20

В Украине ответили на спешный ультиматум главаря "ЛНР" Пасечника: "Это их проблемы"

Главарю непризнанного формирования "ЛНР" Леониду Пасечнику напомнили о реальном положении дел в переговорном процессе по Донбассу и статусе ОРЛО в нем.

В Украине ответили на спешный ультиматум главаря "ЛНР" Пасечника: "Это их проблемы"

Оккупанты в ОРЛО на днях заблокировали единственный КПВВ, через который можно было попасть на свободную украинскую территорию. Мирных жителей отрезали от пенсий, социальной помощи, медуслуг и лекарств под предлогом пандемии коронавируса.

Однако на самом деле Россия пытается максимально затруднить контакты и разорвать все возможные связи жителей Донбасса и скрыть информацию о военных преступлениях. В частности - о ситуации с COVID-19.

Об этом заявил блогер и общественный деятель Алексей Копытько.

Поводом стала открытая две недели назад режимная зона на этом КПВВ, а в течение двух месяцев будет новая сервисная зона, с таким же комплексом услуг, как в Счастье и Новотроицком. В итоге сотни жителей ОРЛО увидят возможность другой жизни.

И вот сегодня, 13 октября, боевик формирования "ЛНР" с повязкой "СЦКК" проводил разведку украинских позиций в районе Золотого, причем провокация произошла в момент заседания ТКГ. Военные ВСУ задержали наемника.

"И тут же марионеточный вождь российской администрации в Луганске г-н Пасечник говорит, что т.н. "ЛНР" не будет участвовать в переговорах на площадке ТКГ, пока "Киев не освободит представителя ЛНР в СЦКК".

Во-первых, нет никаких представителей "ЛНР" в СЦКК. Их не существует.

Во-вторых, нет никаких представителей "ЛНР" в Минском процессе. Там есть представители ОРДЛО. Если какие-то из представителей ОРДЛО не явятся - это их проблемы", - напомнил Копытько.

Российские пропагандистские СМИ уже включились в освещение этой темы и обвинили украинских военных в нарушении. Вероятно, они применят отработанный сценарий и заявят, что боевик "заблудился".

Однако комментарии в пабликах ОРЛО демонстрируют, что общество больше не верит оккупантам. Некоторые пишут, что наемник нашел нормальный способ сдаться в плен и некоторые ему завидуют.

Как сообщалось ранее, Борис Грызлов заявил об "осложнении процесса урегулирования конфликта на Донбассе" из-за задержания украинскими военными боевика "ЛНР".

А главарь "ЛНР" Леонид Пасечник объявил о выходе "республики" из Минских переговоров. Оккупанты требуют отпустить их боевика.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости