Фукс собрался бороться с санкциями СНБО против него: "Это личная месть"
Попавший под санкции СНБО бизнесмен Павел Фукс прокомментировал введение ограничений.

18 июня СНБО ввел "полный комплект" санкций против олигархов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса.
Павел Фукс в эфире "Украина 24" заявил, что ограничения якобы стали "личной местью" секретаря СНБО Алексея Данилова. При этом суть конфликта с чиновником он не раскрыл.
"Я гражданин Украины, который платит налоги, большие налоги стране. За мои налоги обеспечивается армия, строятся больницы, школы...", - говорит Фукс.
Предприниматель намерен подавать иск в суд.
"Я обязательно подам в суд и на это решение и лично на этого человека", - заявил Фукс.
Отметим, санкции против Фукса связаны с компанией "Голден деррик". Украино-российского бизнесмена считают причастным к незаконному получению лицензий на добычу полезных ископаемых в Украине. Еще 10 лет назад ему выдали более 20 спецразрешений на пользование недрами. При этом компания бизнесмена не проходила обязательный конкурс.
В Украине Фукса знают, как близкого друга умершего городского головы Харькова Геннадия Кернеса. После смерти харьковского головы, бизнесмен признавал, что в 2014 году Кернес и Добкин хотели создания так называемой "ХНР". Однако во время длительных переговоров ситуацию все же удалось изменить.
А в 2019 году Владимир Зеленский, до вступления в должность президента Украины, открестился от связи с Павлом Фуксом.
Напомним, сегодня СНБО ввел персональные санкции против шестерых физических и четырех юридических лиц, якобы связанных со спецслужбами России и причастных к организации кибератак.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52