Коалиция "Батькивщины" со "Слугой народа": у Тимошенко выдвинули ряд условий
Коалиция "Батькивщины" со "Слугой народа" вполне вероятна, если "слуги" выполнят ряд условий, которые уже выдвинули в команде Юлии Тимошенко.
Сегодня, 5 апреля, стало известно, что новая коалиция в Раде в составе "Батькивщины" и "Слуги народа" вполне вероятна, если "слуги" выполнят ряд условий, которые уже выдвинули в команде Юлии Тимошенко. Отмечается, что лидеру политсилы, скорее всего, должны будут передать премьерство.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "РБК-Украины".
Так, глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко отметил, что новая коалиция в Раде вполне возможна, но пока нет договоренностей и предметных переговоров.
По словам Корниенко, взгляды партий сильно разнятся и отличаются, чтобы можно было говорить о какой-то коалиции.
При этом заместитель главы "Батьквищины" Вадим Ивченко заверил, что если коалиция будет, то власть должна полностью изменить направление развития и двигаться по программе "Новый курс".
Также Тимошенко, скорее всего, должна возглавить правительство. При этом главное разногласие двух политсил – это вопрос земельной реформы.
Ранее СМИ неоднократно отмечали, что Зеленский склоняет "Слугу народа" к новой коалиции. Отмечается, что вскоре олигарх Коломойский может вывести из монобольшинства своих нардепов.
Также на фоне просевших рейтингов партий СМИ заговорили про коалицию Порошенко и Зеленского в Раде. Отмечается, что также президент может согласиться и на коалицию с частью ОПЗЖ и "Батьквищины".
До этого нардеп Давид Арахамия сделал заявление о возможности создания коалиции с фракцией партии "Батькивщина" в Верховной Раде. Позже также говорилось о создании коалиции с "Голосом".
Последние новости
Командир 1-го ОЦ БПС пообещал "ночь 1000 украинских дронов", которые ударят по России: "Очень скоро"
19:16Зима без передышки: синоптик рассказал, к какой погоде готовиться на Новый год и в первые дни января
17:14