Порошенко ответил, чем обернется попытка власти закрыть "Прямой": "Это будет точка невозврата"
Как подчеркнул Петр Порошенко, попытка закрыть телеканал "Прямой" станет "красной линией" для власти Зеленского.

Если нынешняя государственная власть попытается закрыть оппозиционно настроенные по отношению к ней телеканалы "Прямой", "Пятый" и "Эспресо", это станет для нее "красной линией" и точкой невозврата, сообщает Диалог.UA.
Такое мнение высказал в эфире телеканала "Прямой" пятый президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко.
"Я считаю, что это будет очередной "красной линией", которую пересечет власть Зеленского. Но хочу подчеркнуть, что это уже будет точка невозврата. Я горжусь тем, что в 2003 году я вместе с командой единомышленников создали "5 канал" и подписали странный для того времени документ - основные принципы редакционной политики, который подписали лучшие звездные журналисты того времени", – сказал Порошенко.
Он отметил, что гордится тем, что подписанный с журналистами документ не был ни разу нарушен.
Также напомнил, какую роль сыграл "5 канал" во время Оранжевой революции, внеся свой вклад в защиту украинской государственности и в противодействие российской экспансии. Ведь тогда этот телеканал был олицетворением свободы слова. И, не будь "пятого", сейчас Украина была бы совсем другой.
Петр Порошенко также отметил, что во время его президентства свободно транслировались программы всех телеканалов, в том числе и тех, где телевизионные комики глумились над ним.
Ранее Порошенко назвал главное достижение 2014 года.
Также Порошенко рассказал, что нужно Украине для членства в ЕС и в НАТО:
Последние новости
Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38