Богдан назвал свою версию смерти посла Украины в КНР Камышева: "Терроризировал увольнением"
14 февраля стало известно о смерти посла Украины в Китайской Народной Республике Сергея Камышева. Причиной смерти назван инфаркт.

Бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан назвал Сергея Камышева "хорошим товарищем", "легендой дипломатии", который занимал пост посла Украины в КНР дважды.
Об этом Богдан написал на своей Facebook-странице, передает Диалог.UA.
"Последние погода один п****ас терроризировал его увольнением, потому что "человек Богдана"", - заявил экс-глава ОП.
Он не стал называть имя представителя Банковой, о котором идет речь, но приписал, что этот человек будет сидеть.
Журналист Игорь Соловей, комментируя это заявление, написал, что если бы не вмешательство Андрея Богдана, то послом в Китай должен был поехать Сергей Корсуньский. Сейчас он представляет интересы Украины в Японии.
"И вот Богдан утверждает, что Камышев умер из-за того, что его "прессовал" один высокий чиновник из ОП (догадайтесь сами с двух раз). ZN.UA напоминает, что смерть дипломата произошла на фоне обострения отношений Киева и Пекина из-за украинских санкции против китайских инвесторов компании "Мотор Сич"", - рассказал журналист.
Напомним, в конце 2019 года стало известно о продаже более 50% акций "Мотор Сич" Китаю. Со слов президента предприятия, без средств Пекина завод не смог бы выжить.
Против этой сделки выступили США – Вашингтон также претендовал на сделку с этим предприятием.
Последние новости
Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20