"А не пошли бы вы на… во дворец к Путину", - Гончаренко ответил депутату РФ Толстому на жалобу в ПАСЕ
Делегация России в ПАСЕ инициировала дебаті по языковому вопросу в Украине. Россиянам ответил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.
Делегация РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) инициировала дебаты по Украине. Россиянам не нравится новый языковой закон в соседней стране.
Об этом на своем канале в Telegram написал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, передает Диалог.UA.
На днях в Украине вступил в силу закон, который перевел сферу обслуживания в стране на украинский язык. Россияне посчитали это страшным ущемлением прав русскоязычных и хотят обсудить это в ПАСЕ. Делегация РФ уже обвинила Киев в "целенаправленной агрессивной кампании" против русского языка.
""Боюсь" огорчить российских "коллег" и, в частности, главу делегации Петра Толстого, но вас ввели в заблуждение собственные пропагандисты. Ничего подобного в Украине нет. Русскоязычные украинские граждане ни в какой защите не нуждаются, тем более — в вашей "защите"", - написал украинский депутат.
Он призвал Кремль убрать свои гибридные войска с украинских территорий - Крыма и Донбасса.
"Петр Толстой, а не пошли бы вы с вашим письмом на ... во дворец к Путину", - констатировал депутат ВР.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Фурса высказался о языковом законе: "Все еще зависимы ментально от России, но уже начали отрываться".
Мы также писали, что Береза написал эмоциональный пост про украинский язык: "Я не понимаю. Честно".
Последние новости
Нацгвардия назвала количество погибших и раненых на полигоне Сумщины и инициировала расследование
10:43Батальон 47-й бригады всегда был на передовой: Ширшин объяснил, почему опубликовал пост в соцсети
10:04Последствия террора РФ: в Киевской области ранены подростки, в Сумах разрушены дома и инфраструктура
09:10Обойти Торецк с флангов: в ВСУ рассказали о боях с армией РФ, которая прорывается к Константиновке
07:40Мнит себя царем 18-го века: эксперты рассказали, почему Путин не пойдет на перемирие, – Politico
07:30Путин продолжает лгать США и Западу, отдав негласный указ чиновникам РФ в отношении Украины, – ISW
07:24