"Главу МЧС Крыма" из Донбасса Шахова не спасли от коронавируса
4 января "глава МЧС Крыма" Сергей Шахов умер в коронавирусном госпитале.
Сегодня, 4 января, "министр чрезвычайных ситуаций Крыма" Сергей Шахов умер в госпитале для COVID-пациентов, сообщили в пресс-службе ведомства.
Так называемый "глава" временно аннексированного полуострова Сергей Аксенов утверждает, что "потрясен печальным известием о преждевременной кончине министра". Судя по тексту его соболезнования, он не знал о болезни "чиновника" либо не понимал степени тяжести состояния Шахова.
Шахов родился 20 июня 1955 года в городе Новая-Горловка Донецкой области. С 2011 по 2013 годы руководил управлением МЧС Украины Крыма, позже возглавил переименованное управление.
После захвата Крыма дорос до звания "министр чрезвычайных ситуаций Крыма".
По официальным данным, с начала пандемии в Крыму подтвердили около 26 тысяч случаев заболеваний COVID-19. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, власти не закрыли курорт для туристов летом, проигнорировав просьбы местных жителей. Рост числа заражений на полуострове начался в октябре и продолжался в декабре. В новогодние праздники "крымская власть" продолжила принимать отдыхающих.
Местные жители в соцсетях пишут о проблемах в больницах: не хватает мест для больных с диагнозом коронавирус, нет необходимых лекарств, препараты не всегда можно купить в аптеках.
Ранее сообщалось, что на 81-м году жизни от коронавируса умер актер Владимир Коренев. Он был широко известен по роли Ихтиандра в фильме "Человек-амфибия".
Тем временем президент РФ Владимир Путин рассказал, почему не привился разработкой отечественных ученых от COVID-19.
Последние новости
Глава Купянской ГВА отреагировал на удары по городу КАБами, упомянув Путина и "прекращение огня"
11:06"Перемирие" продолжается: армия РФ бомбила Славянск и Константиновку, есть жертвы и много разрушений
09:14Жданов предупредил, к чему на самом деле готовится Путин, пока от него ждут согласия на перемирие
08:35