COVID-19 сдает позиции - Киев впервые не попал в тройку лидеров по темпам эпидемии
В пятницу, 26 декабря, в Украине зафиксировано 7,7 тысяч новых заболевших COVID-19. Судя по этим данным, коронавирус идет на спад.
По состоянию на утро субботы, 26 декабря, в Украине общее число заболевших COVID-19 превысило 1,019 млн человек.
Такие данные Минздрав Украины обнародовал на своем официальном Telegram-канале "Коронавірус_інфо", передает Диалог.UA.
НОВЫЕ СЛУЧАИ
Число новых заболевших резко упало. К утру Минздрав зафиксировал 7 709 заболевших. Для сравнения, днем ранее этот показатель превысил 11 тыс.
В лидерах по темпам эпидемии Днепропетровская (+676), Львовская (+676) и Киевская (+568) области. Киев впервые за время эпидемии не попал в эту тройку.
Примечательно, что 2888 людям, заболевшим COVID-19, понадобилась госпитализация. Коронавирус дал осложнения. Это довольно высокий показатель.
ЛЕТАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ
К утру 26 декабря общее число умерших за время эпидемии выросло до 17 702. Только за последние сутки Украина потеряла из-за коронавируса 121 человека.
СЛУЧАИ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
Очень быстро растет число граждан, которым удалось побороть COVID-19. На сегодня уже свыше 651 тыс человек официально выздоровели от коронавируса (+ 5 тыс за сутки).
Ранее Диалог.UA сообщал, что SARS-CoV-2 мутировал: Супрун рассказала о новом штамме коронавируса и его опасности.
Мы также писали, что министр здравоохранения Степанов назвал самый действенный метод борьбы с COVID-19.