Свободная экономическая зона не только на Донбассе – Ермак о планах властей Украины
Официальный Киев планирует создать Свободную экономическую зону (СЭЗ) в одной из западных областей Украины и на подконтрольном правительству Донбассе.

Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил о планах по созданию СЭЗ в одной из западных областей Украины. По предварительной информации, ее центром может стать Львов, сообщает "Интерфакс-Украина".
По словам Ермака, вопрос по Западу Украины пока не решен.
"Сегодня эти две зоны, две экономические возможности также должны сработать на объединение страны, на равенство возможностей, которые мы хотим сегодня предоставить", — сказал он.
Как сообщалось ранее, одним из пяти вопросов от президента Владимира Зеленского на прошедших выборах, был вопрос о необходимости создания СЭЗ на Донбассе.
Леонид Кравчук уверяет, что в рамках особого самоуправления на Донбассе там может быть создана свободная экономическая зона. Он не пояснил, когда именно будет выдвинуто данное предложение украинской стороной в ТКГ и связано ли это решение с опросом от Зеленского.
На Банковой говорят, что создание СЭЗ на Востоке Украины поможет сделать регион более привлекательным для инвесторов и позволит региону повысить уровень жизни и развития.
Эксперты считают, что налоговые преимущества, которые могут предоставляться для привлечения инвесторов в рамках реализации свободной экономической зоны на Донбассе, фактически будут профинансированы за счет налогоплательщиков.
Последние новости
"За нарушение правил": МОК дисквалифицировал с Олимпиады украинца Гераскевича с "Шлемом памяти"
11:14Нанесен мощный удар по стратегическому объекту РФ: поражен НПЗ "Лукойла" в Ухте, вспыхнул пожар
10:52ВСУ впервые сбили российский ударный дрон "Клин" с искусственным интеллектом – показано видео атаки
10:29Строительство базы армии РФ обнаружили в Запорожской области: "Оккупантов ждет пламенный привет"
09:04Дроны повторно атаковали стратегический завод "Прогресс" в Мичуринске – в городе сильные взрывы
08:32