Блогер: Медведчук заболел коронавирусом - российская вакцина не помогла
У народного депутата Украины, одного из лидеров партии "Оппозиционная платформа - "За жизнь" Виктора Медведчука выявлена коронавирусная инфекция.
Если Медведчук действительно заболел коронавирусом, то это означает, что российская вакцина от короновируса не эффективна, сообщает Диалог.UA.
О болезни Медведчука рассказал на своей странице в Facebook блогер Андрей Дзиндзя.
Официальных подтверждений или опровержений еще нет. Известно только, что в августе Виктор Медведчук, его супруга и сын во время поездки в оккупированный Россией Крым сделали себе прививки российской вакциной от коронавируса.
Медведчук выступал за ввоз этой вакцины в Украину. Однако даже в РФ, несмотря на пугающие темпы роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, почему-то не проводится массовая вакцинация населения.
Кроме того, в соцсетях писали, что у российских военных и у многих боевиков незаконных вооруженных бандформирований на Донбассе из тех, которым вводили вакцину (возможно, ради испытания на людях), проявились побочные явления в виде снижения остроты зрения и слуха, а также обострения хронических заболеваний.
Все авторитетные международные медицинские организации не признают наличия у России вакцины против коронавируса из-за непредоставления РФ отчетов о клинических испытаниях препарата.
Ранее стало известно, зачем Путин пообещал Медведчуку вакцину от COVID-19 для Украины.
Напомним о реакции лидера Украины Зеленского на договоренность Медведчука и Путина по вакцине от COVID-19.
Кроме того, сообщалось, с какой целью Путин раскручивает историю с вакциной для Украины.
Последние новости
Портников рассказал об открытом ящике Пандоры, который невозможно закрыть: "Вы что, с ума сошли?"
18:07
Цимбалюк назвал нового "врага" России, который, по мнению пропагандистов, "воюет вместо украинцев"
Жданов назвал страну, которую Путин собирался захватить после Украины: "Прибыл первый поезд..."
Враг продолжает наступать: жителям Сум советуют эвакуировать хотя бы детей – экс-спикер Генштаба ВСУ
13:56